Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Казани обсудили проблемы библиотечного дела

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Казани обсудили проблемы библиотечного дела 07.10.2010

В Казани обсудили проблемы библиотечного дела

Вчера в Республиканской юношеской библиотеке состоялась встреча с сотрудником Бодлеанской библиотеки и Библиотечной службы Оксфордского университета Татьяной Уайт. Мероприятие прошло в рамках семинара «С книгой в XXI век: библиотека в новом формате» и было организовано для специалистов Дрожжановской централизованной библиотечной системы, слушателей курсов Института дополнительного профессионального образования, специалистов социокультурной сферы и искусства (ИДПО) и сотрудников самой республиканской библиотеки.

Специально приглашенная на семинар гостья из Великобритании Татьяна Уайт выступила перед специалистами библиотечного дела, рассказав о методах и форме продвижения библиотечной работы. Основной акцент в ее выступлении был сделан на значимости миссии библиотеки и библиотекаря, на позиционировании библиотеки как социального института в информационном пространстве, разработке формулы успеха библиотеки и библиотекаря.

В ходе обсуждения выяснилось, что библиотекарей Татарстана и Великобритании волнуют одни и те же проблемы, а значит, их легче решать совместными усилиями в профессиональном диалоге, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru