Издательский Совет Русской Православной Церкви: Мероприятия ко Дню библиотекаря пройдут в Армении

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мероприятия ко Дню библиотекаря пройдут в Армении 07.10.2010

Мероприятия ко Дню библиотекаря пройдут в Армении

Ряд культурных мероприятий под названием "Место встречи - библиотека", посвященных Дню библиотекаря, пройдет в столице и областях Армении 7 октября, сообщила заместитель министра культуры Армении Арев Самуэлян.

- С 2004 года 7 октября в Армении отмечается как День библиотекаря. Начиная с этого года, мы включили это мероприятие в рамки мероприятий, посвященных 500-летию армянского книгопечатания, которое будет отмечаться в 2012 году, - сказала Самуэлян в среду журналистам.

По словам заместителя министра Армении, мероприятия пройдут не только в библиотеках, находящихся под патронажем Министерства культуры Армении, но и во всех районных и областных библиотеках республики. Крупное мероприятие пройдет в Национальной библиотеке, а все библиотеки в этот день будут открыты до 22:00 (21.00 мск).

Самуэлян отметила, что мероприятия подчеркнут важность книги и чтения в эпоху современных технологий.

Она подчеркнула, что мероприятия стартуют в Министерстве культуры с церемонии вручения золотых медалей нескольким специалистам, имеющим значительный опыт и авторитет в библиотечной сфере.

В свою очередь главный специалист управления по культурному наследию аппарата Министерства культуры Армении Луиза Берберян отметила, что во всех столичных, областных и районных библиотеках республики в этот день пройдут семинары-дискуссии, презентации книг, постановки сказок, живописные конкурсы-выставки лучших читателей, выставки-ярмарки печатных изданий под открытым небом, встречи с издателями, писателями и искусствоведами.

На сегодняшний день в Армении действует 2500 библиотек.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru