Издательский Совет Русской Православной Церкви: Чтобы не потерять читателей, мариупольские библиотеки пользуются распечатками из интернета

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Чтобы не потерять читателей, мариупольские библиотеки пользуются распечатками из интернета 07.10.2010

Чтобы не потерять читателей, мариупольские библиотеки пользуются распечатками из интернета

Проблема пополнения книжного фонда в мариупольских библиотеках существует давно. С каждым годом сумма средств, выделяемых библиотекам на приобретение новых книг, становится все меньше.

Как сообщила директор Центральной городской библиотеки им. В. Г. Короленко Людмила Гуркова, в 2010 году на всю библиотечную сеть, состоящую из 13 взрослых и 10 детских библиотек, из городского бюджета было выделено для пополнения фондов всего 34 тысячи гривен. Учитывая то, что самая дешевая книга стоит сегодня около 30 гривен, это незначительная сумма.

По словам Людмилы Гурковой, самим библиотекам удалось заработать 23 тысячи гривен, которые также было решено направить на пополнение фондов библиотек.

«Чтобы не потерять постоянных читателей, которые приходят к нам в поисках книжных новинок, - рассказала Людмила Гуркова, - мы прибегаем к помощи интернета и распечатываем литературу, которую у нас запрашивают, но которой нет в фондах библиотеки».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru