Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новые книги для сельской библиотеки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новые книги для сельской библиотеки 06.10.2010

Новые книги для сельской библиотеки

Есть у адыгов поговорка: «Сделай добро и выбрось в реку». Так, согласно народной мудрости, и поступил даритель, пожелавший остаться неизвестным. Он преподнес в дар библиотеке селения Чегем-2 собрание редких и интересных изданий.

«Уже много лет наш книжный фонд не пополнялся, большая его часть пришла в ветхое состояние, и получение новых изданий – это поистине щедрый подарок. Особенно нас порадовала краеведческая литература, которой у нас практически не было, а также современная художественная и отраслевая. Все книги новые, красочно оформленные и иллюстрированные», - говорит заведующая библиотекой Тамара Ахохова.

Она рассказала, что благодаря содействию главы администрации поселения Зауру Алоеву в помещениях и хранилище библиотеки произведен ремонт. Работникам, которые всегда трудились на одном энтузиазме, сейчас созданы комфортные условия, и они полны творческих сил и замыслов. Здесь часто проводятся выставки для школьников. Очередное такое мероприятие недавно организовали для учащихся третьих классов - они ознакомились с новыми изданиями детских сказок, стихов и загадок.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru