Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ульяновске пройдет всероссийская конференция о работе библиотек для слепых

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ульяновске пройдет всероссийская конференция о работе библиотек для слепых 05.10.2010

В Ульяновске пройдет всероссийская конференция о работе библиотек для слепых

С 5 по 7 октября Ульяновск станет площадкой всероссийской научно-практической конференции «Библиотека для слепых - важное звено в интеграции инвалидов по зрению: Достижения, проблемы, перспективы». Приурочена она к полувековому юбилею областной библиотеки для незрячих.

Около 100 специалистов со всей страны в области тифлобиблиотековедения, дефектологии, педагогики и психологии слепых соберутся в Ульяновске и обсудят широкий круг вопросов теории и практики обслуживания незрячих в библиотеках Российской Федерации, роль и возможности библиотеки в общей системе комплексной интеграции инвалидов.

Среди почетных гостей конференции предполагается участие профессора кафедры библиотековедения Московского государственного университета культуры, основоположника отечественного тифлобибилотековедения Александра Евгеньевича Шапошникова.

В рамках конференциеи планируется провести обсуждение темы «Библиотечное обслуживание лиц с проблемами зрения в муниципальных библиотеках: проблемы и пути их решения» с презентацией социального проекта зрячим о незрячих «Покажи мне свой мир».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru