Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Краснодаре обсудили важность чтения в современном мире

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре обсудили важность чтения в современном мире 01.10.2010

В Краснодаре обсудили важность чтения в современном мире

В Краснодаре в Центральной городской библиотеке имени Н. А. Некрасова состоялось очередное заседание дискуссионной молодежной площадки "Открытая тема".

В дискуссии, посвященной проблемам молодежного чтения в ХХI веке, участвовали студенты института современных технологий и экономики, студенты и аспиранты библиотечного факультета КГУКИ, заведующая отделом "Культура" газеты "Кубанские новости" Л. Решетняк и сотрудники библиотеки.

В ходе обсуждения затрагивались как проблемы популярности чтения в российском обществе, так и вопросы качества современной отечественной литературы.

"В ходе дискуссии ребята с уверенностью заявили, что любовь к чтению нужно прививать с детства, в семье. Такой ребенок обязательно в будущем будет читающим человеком. Многие рассказали, что родители читали им вслух, обсуждали с ними прочитанное. Некоторые участники встречи отметили, что довольно часто интерес к литературному произведению, в том числе и к классическому, возникал у них после просмотра его экранизации, кто-то взял книгу по совету друзей, родителей. Мотивы у ребят были разные, но все согласились, что читать необходимо", - рассказала заведующая отделом библиотечного маркетинга Э. Милонас.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru