Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Луганске руководство области поздравило библиотекарей с профессиональным праздником

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Луганске руководство области поздравило библиотекарей с профессиональным праздником 29.09.2010

В Луганске руководство области поздравило библиотекарей с профессиональным праздником

В концертном зале Луганской областной филармонии состоялось торжественное вручение грамот областного совета и областной администрации ведущим специалистам библиотек Луганской области ко Всеукраинскому дню библиотекаря, передает корреспондент Cxid.info.

Поздравить и вручить почетные грамоты пришли заместитель председателя Луганского областного совета Юрий Хунов и заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ткаченко. «Нежного и трепетного отношения к книге не заменить ничем. Вы являетесь людьми, которые хранят книги, знают о них многое. Вы предоставляете человеку возможность соприкоснуться с миром знаний и с миром искусства. Сегодня, как никогда, ваш труд востребован. Сегодня библиотеки нужны, их надо сохранить в том виде, в котором они есть. То, что несет книга – не заменит ни один другой носитель», - сказал Александр Ткаченко.

К его словам присоединился Юрий Хунов, добавив: «Я почему-то раньше считал, что самые очаровательные девушки – в шоу-бизнесе, и по-дилетантски ошибся. Ваша красота – в уровне вашего интеллекта, в трепетности вашей души, поскольку, видимо, вы чаще всех и более всех касаетесь своими нежными руками творчества Хайяма и Золя, Петрарки и Шевченко».

Также поздравили библиотекарей Луганска и области ректор Луганского государственного института культуры и искусств Валерий Филиппов и начальник управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации Ирина Григорьева. По словам Ирины Григорьевой, на сегодняшний день на Луганщине работает более полутора тысяч библиотек различных систем и ведомств. Только в областном центре 179 библиотек «кропотливо и каждодневно исполняют свою благородную миссию».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru