Издательский Совет Русской Православной Церкви: Межрегиональная конференция по электронным технологиям и ресурсам в библиотеках открылась в Хакасии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Межрегиональная конференция по электронным технологиям и ресурсам в библиотеках открылась в Хакасии 28.09.2010

Межрегиональная конференция по электронным технологиям и ресурсам в библиотеках открылась в Хакасии

Межрегиональная конференция по электронным ресурсам и технологиям в библиотеках открылась сегодня в Хакасии на базе Национальной библиотеки республики имени Н. Г. Доможакова.

Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь республиканского министерства культуры Светлана Сапрыгина, конференцию IT-технологий и электронных ресурсов в библиотеках проводит Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения Российской академии наук из Новосибирска под эгидой Российской библиотечной ассоциации.

Для участия в работе конференции в Абакан съехались почти 100 культработников из Новосибирска, Москвы, Красноярска, Томска, Иркутска, Якутска, Минусинска и Хакасии. В течение двух дней они будут обсуждать стратегии развития информационно- библиотечной сферы на базе электронных ресурсов и технологий, вопросы развития документально-информационного электронного потока в регионе, а также эффективности используемых IТ-платформ, инфраструктур в библиотеках и информационных центрах.

Специалисты из Новосибирска и других научных центров расскажут собравшимся об использовании новейших интернет-технологий и сервисов в библиотеках, представят новейшие продукты и услуги, в том числе автоматизированные библиотечно-информационные системы. Участники также обсудят проблемы подготовки и переподготовки персонала по электронным технологиям, современные формы межбиблиотечного обмена.

В рамках конференции пройдут сессия стендовых докладов, мастер-классы, выставки-продажи профессиональных изданий, экскурсии по Хакасии.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru