Издательский Совет Русской Православной Церкви: Во Львове будет курсировать «библиотечный трамвай»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Львове будет курсировать «библиотечный трамвай» 28.09.2010

Во Львове будет курсировать «библиотечный трамвай»

В течение недели по улицам Львова будет курсировать трамвай «Библиотека+», в котором пассажирам будут рассказывать о книгах и городских детских библиотеках. Проехаться в таком трамвае жители смогут по маршруту № 2. Свое движение "библиотечный трамвай" начнет 29 сентября, накануне Всеукраинского дня библиотек в 12.00 на площади Рынок.

Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета, мероприятие проводит Централизованная библиотечная система для детей при поддержке Львовского городского совета.

На время акции все остановки, имеющиеся на маршруте, будут "переименованы" на необычные библио-названия, например, "Библиотечная цитадель" (остановка "Главпочтамт"), "Книжный форпост" (остановка "Площадь Таможенная"), "Феерическая книгокардия" (остановка "Медицинский университет") и другие.

На остановках, рядом с которыми находятся детские библиотеки, трамвай "Библиотека+" будут встречать лучшие читатели-дети. Встречи будут сопровождаться разнообразными библиотечными импрезами.

Наружную рекламу трамвая будет представлять карта детских библиотек города и яркая библиотечная символика. В салоне будут размещены рекламные афиши и плакаты, которые будут информировать пассажиров о традиционных и новых библиотечных услугах, разнообразных интерактивных акциях и конкурсах, которые происходят на территории детских библиотек Львова. Праздничности салона трамвая добавят меткие и остроумные библиотечные лозунги, придуманные самими детьми-читателями, фотографии "VIP-персон" - гостей библиотек (известных писателей, художников и известных земляков.

Во время движения трамвая пассажиры узнают интересные сведения о детских библиотеках Львова, ознакомятся с книжными новинками, услышат детские стихотворные произведения о библиотеках и чтении, получат различные информационные материалы.

На протяжении всей акции будут проводиться опросы пассажиров об их читательских предпочтениях и пользовании услугами библиотек: "Ваше открытие книги", "Чтение - это хобби или учеба?", "Библиотека в будущем".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru