Издательский Совет Русской Православной Церкви: Пользователи электронной библиотеки Сибирского федерального университета получат доступ к ресурсам других библиотек России

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пользователи электронной библиотеки Сибирского федерального университета получат доступ к ресурсам других библиотек России 12.02.2010

Пользователи электронной библиотеки Сибирского федерального университета получат доступ к ресурсам других библиотек России

11 февраля председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс и заместитель генерального директора Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина Сергей Макеев подписали протокол о намерениях.

«Именно Президентская библиотека является с точки зрения электронного ресурса и будущего библиотекой номер один в России и поэтому, запуская библиотеку Сибирского федерального университета, очень важно получить доступ и к ресурсам, которые имеются в Президентской библиотеке, и к методическим наработкам, и к небольшому, но очень важному опыту по созданию ресурсной базы. А также объединить наши усилия в продвижении знаний в той форме, в которой они существуют сегодня», — сказал А. Усс.

Пользователям электронной библиотеки СФУ станут доступны материалы российского государственного исторического архива, а также материалы других библиотек России.

«Наша миссия сегодня очень ответственная, поскольку мы одним из первых партнеров по формированию филиальной сети выбираем Красноярский край. Это в том числе благодаря и позиции руководителей Красноярского края, потому что была очень активная переписка с ноября 2008 года по подготовке этого мероприятия. — сказал С. Макеев.

Электронная библиотека СФУ начнет работать в сентябре. Одновременно в ней могут заниматься 1300 человек. Библиотека рассчитана на 900 тыс. томов, а электронный ресурс удаленного доступа составляет более 50 млн. документов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru