Издательский Совет Русской Православной Церкви: Студенты Киева начинают социальный проект «Я дарю книгу ребенку»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Студенты Киева начинают социальный проект «Я дарю книгу ребенку» 12.02.2010

Студенты Киева начинают социальный проект «Я дарю книгу ребенку»

Четыре сотни волонтеров Студенческого совета Киева с 22 февраля по 2 марта в 10 вузах столицы проведут социальный проект, в ходе которого будут собирать книги для 3 тысяч детей-сирот, проживающих в детских домах и школах-интернатах Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской и Черниговской областей.

Воспитанники детских домов с нетерпением ожидают начала проекта, поскольку в его рамках начнется конкурс отзывов на подаренные книги - «Мои впечатления от книги». Победители конкурса получат подарки.

Во время акции каждый университет-участник выберет детский дом, который будет находиться под его опекой в течение 2010 года.

«Уровень образования в школах-интернатах и детских домах - очень низкий. И одна из причин этого - отсутствие необходимого количества литературы в библиотеках интернатов, школ и домов, - убежден координатор Студенческого совета Киева Константин Шейгас. - Этот проект - это вклад студентов в решение этой проблемы. Следующий шаг - за государством».

Проект является финалистом конкурса «Djuice - ГРАНТЫ», именно благодаря ему Студенческий совет Киева имеет возможность помочь жителям 30 детских домов Украины.


Подробнее на сайте: http://www.knygy-ditiam.org.ua.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru