Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17 тысяч латвийских первоклассников получили мобильные телефоны в обмен на книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

17 тысяч латвийских первоклассников получили мобильные телефоны в обмен на книги 22.09.2010

17 тысяч латвийских первоклассников получили мобильные телефоны в обмен на книги

В Латвии закончилась начавшаяся в августе акция, во время которой родители первоклассников могли бесплатно получить мобильный телефон в обмен на принесенную книгу в подарок другим детям. Благотворительная акция была организована компанией «Latvijas Mobilais Telefons».

Акция проходила уже второй раз, и в этом году мобильные телефоны получили более 17 тысяч семей, что приблизительно на 2 тысячи семей больше, чем в прошлом году. За время акции жители Латвии принесли 21 тысячу книг. Все принесенные книги поделены на равные части и будут переданы семьям из всех регионов Латвии. Самый большой дар в Риге – 5 тысяч книг – уже передан в Детскую клиническую университетскую больницу на Виенибас гатве и в Гайльэзерсе, а также в отделение реабилитации в Огре.

Посылки с книгами отправятся по 150 различным адресам по всей Латвии: в социальные службы районов и городов, общества поддержки малообеспеченных и многодетных семей, детские дома, школы и библиотеки, например, в социальную службу Даугавпилсского самоуправления и Латгальский фонд поддержки школ «Veronika», который оказывает помощь 58 школам и библиотекам.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru