Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Рязаньэнерго» - почетный участник программы «Книжки в подарок»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Рязаньэнерго» - почетный участник программы «Книжки в подарок» 22.09.2010

«Рязаньэнерго» - почетный участник программы «Книжки в подарок»

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отмечен двумя Серебряными сертификатами как участник программы «Книжки в подарок», организованной Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Напомним, что Фонд на безвозмездной основе издает и распространяет уникальные цветные иллюстрированные книги, созданные по особой технологии. Сочетание рельефного рисунка, печатного и брайлевского текста способствует развитию осязания у слепых детей, остаточного зрения и осязания – у слабовидящих. Издание подобных книг – первый опыт не только в России, но и во всем мире.

Денежные средства, собранные сотрудниками «Рязаньэнерго» в июне 2010 года, позволили оформить подписку на 15 комплектов книг серии «Атлас восприятия иллюстраций» для детей с нарушениями зрения г. Рязани. Красочные, интересные издания превратят процесс обучения и тренировки зрения ребятишек специальной (коррекционной) школы № 26, детских садов № 78, 106, а также посетителей Рязанской библиотеки для слепых, в увлекательную и познавательную игру.

Энергетики филиала участвуют в этой благотворительной акции не первый раз и выражают готовность и далее сотрудничать с Фондом, помогая тем самым детям с ограниченными возможностями легче адаптироваться к полноценной жизни, понять красоту окружающего мира.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru