Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Коми открылся духовно-просветительский центр для людей с ограниченными возможностями

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Коми открылся духовно-просветительский центр для людей с ограниченными возможностями 11.02.2010

В Коми открылся духовно-просветительский центр для людей с ограниченными возможностями

10 февраля в Коми, в республиканской специальной библиотеке для слепых имени Луи Брайля открылся духовно-просветительский центр для людей с ограниченными возможностями "Возрождение души".
Как рассказала "Комиинформ" ведущий библиотекарь учреждения Марина Сурсякова, центр открыт благодаря гранту фонда преподобного Серафима Саровского, который библиотека выиграла в прошлом году. "Главное преимущество центра состоит в том, что он общедоступен для детей и взрослых. К нам может прийти каждый человек с ограниченными возможностями и его родственники, а также здоровые люди, поскольку всех их объединит вера. Наша библиотека станет средоточием духовного общения людей, местом встречи с мудрой книгой, с друзьями и интересными людьми",- рассказала Марина Сурсякова.

По ее словам, в центре собраны информационные ресурсы, посвященные истории Православия и адаптированные, в первую очередь, для незрячих. Кроме того, уже есть план работы центра на весь год. Так, в марте пройдет литературный вечер, посвященный Дню православной книги, совместно с православным молодежным центром будут организованы пасхальные мероприятия с выездом в сыктывкарские интернаты для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, летом планируется выезд членов центра в Кылтовский монастырь.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru