Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Забайкальском гуманитарно-педагогическом университете создан интеллектуальный ресурсный центр

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Забайкальском гуманитарно-педагогическом университете создан интеллектуальный ресурсный центр 09.02.2010

В Забайкальском гуманитарно-педагогическом университете создан интеллектуальный ресурсный центр

Интеллектуальный ресурсный центр Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Н. Г. Чернышевского (ЗабГГПУ) состоит из двух подразделений - библиотеки и электронной библиотеки. Теперь студенты смогут получать нужную информацию не только в печатном, но и в электронном виде.

В вузе уже давно существует система, с помощью которой в библиотеке можно легко найти книгу, используя электронный каталог. Скоро посетитель интеллектуального центра, сидя за компьютером в библиотеке, сможет найти в среде Moodle теоретические и практические материалы по сорока шести дисциплинам. Также студенту будут предложены такие разделы, как глоссарий, контрольные материалы курса, анкеты, чат и форум, электронные адреса преподавателей, текущие объявления и многое другое. Сейчас оболочка Moodle находится в разработке. Объявлен конкурс для преподавателей на создание учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Интеллектуальный ресурсный центр поможет студентам лучше подготовиться к занятиям, а также окажет большую помощь тем, кто не всегда может посещать лекции. Организаторы надеются, что посетители библиотеки с легкостью освоят это нововведение и будут часто пользоваться услугами центра. Сейчас в библиотеке установлено тридцать компьютеров, которые ждут своих пользователей.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru