Издательский Совет Русской Православной Церкви: Революция в пермской библиотеке

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Революция в пермской библиотеке 17.09.2010

Революция в пермской библиотеке

Сегодня в библиотеке имени А. С. Пушкина города Перми прошло открытие нового учебного сезона. И библиотека порадовала своих читателей новой услугой. Теперь книги можно читать в электронном варианте. "Университетская библиотека онлайн" дает возможность работать не только с художественной литературой, но и с разными учебниками.

В базе есть электронные книги в коллекциях, учебники и учебно-методические материалы, конспекты лекций, интерактивные тесты и тренажеры, экспресс-подготовка к экзаменам (экзаменационные вопросы и ответы), репродукции, словари, карты.

Первые читатели уже отметили широкий выбор литературы и удобное меню для поиска. Первой посетительницей была студентка истфака Пермского госуниверситета Елизавета. Она без проблем выбрала нужную дисциплину и обрадовалась делению ее на подтемы:

- Сразу виден перечень, долго искать не нужно, а их деление облегчает жизнь!

Посетители отметили спокойную и рабочую атмосферу в зале. Зал оборудован новейшей техникой, которая облегчает процесс учебы. Теперь у студентов появилась возможность подбирать и компоновать материал, не сходя с места.

Система библиотеки позволяет читателям посмотреть наличие нужной литературы, не выходя из дома на сайте: www.biblioclub.ru.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru