Издательский Совет Русской Православной Церкви: Форум издателей во Львове откроется 15 сентября

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Форум издателей во Львове откроется 15 сентября 14.09.2010

Форум издателей во Львове откроется 15 сентября

15 сентября во Львове откроется XVII Форум издателей, крупнейшая в Восточной Европе и Украине книжная ярмарка с мощным литературным фестивалем. Ее гостями станут представители разных стран. В рамках Форума издателей состоится более 300 разнообразных мероприятий. Об этом на пресс-конференции сообщила президент ОО "Форум издателей" Александра Коваль.

По ее словам, впервые на Форум прибудут не только издатели и писатели, но и библиотекари - на Западноукраинский библиотечный форум.

Также удалось увеличить количество залов, в которых будут происходить различные события Форума, речь идет о Львовской филармонии, где состоится творческий вечер О. Забужко и Ю. Андруховича, а также о библиотеке университета И. Франко на ул. Драгоманова, 5: 15-17 сентября там будут продолжаться мероприятия библиотечного форума, а с 17 по 19 сентября - мероприятия Литературного фестиваля.

Звездным гостем Форума будет польский писатель Януш Леон Вишневский, автор книг "Одиночество в сети", "Аритмия чувств", "Бикини". Также особым будет запланированный бизнес-форум для издательств, которым предложат несколько способов, как увеличить эффективность во время кризиса. Мастер-класс для книжных бизнесменов проведет один из лучших специалистов в области менеджмента в мире Адриан Сливоцкий. Будет презентован опыт российской социологии в области книгоиздания, состоится международная дискуссия о толерантности. Дискуссию на тему "Свобода и совесть" проведет Виталий Портников. В числе гостей Форума будет один из крупнейших российских банкиров, львовянин по происхождению, Михаил Фридман. На V Литературный фестиваль приедут писатели из 24 стран мира: от Польши и России до Сингапура.

По словам заместителя начальника управления культуры Львовского городского совета Любови Коломиец, за последние четыре года из городского бюджета на поддержку Форума поступило 1 млн 425 тыс. грн.

Напомним, что в этом году Форум издателей продлится пять дней - с 15 до 19 сентября.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru