Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Красноярске будет работать детская подготовительная площадка «Ларец сказок»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Красноярске будет работать детская подготовительная площадка «Ларец сказок» 14.09.2010

В Красноярске будет работать детская подготовительная площадка «Ларец сказок»

В Красноярской краевой специальной библитеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению состоится открытие детской подготовительной площадки «Ларец сказок».

Как сообщили в библиотеке-центре, площадка предназначена для незрячих и слабовидящих детей 5-6 лет, для их подготовки к общению в детском коллективе.

Отметим, что ежегодно в коррекционные школы Красноярска поступают дети-инвалиды по зрению. В этом году в них обучаются 14 таких первоклассников, среди них есть дети, получившие дошкольную подготовку в домашних условиях. Между тем, для детей-инвалидов по зрению проблема адаптации к школе стоит более остро, в связи с тем, что они мало общаются со сверстниками.

Как отмечают педагоги начальных классов коррекционных школ, детей приводят к ним обычно капризных и тревожных, неуправляемых и застенчивых, с трудностями в общении с другими детьми, воспитателями и даже с родителями.

В рамках работы площадки, открытие которой запланировано на 15 сентября, сотрудники библиотеки-центра будут проводить групповые и индивидуальные занятия с детьми. Кроме игровых занятий, предусмотрен комплекс развивающих и обучающих мероприятий, направленных на подготовку детей-инвалидов к общению в школьном коллективе.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru