Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Луганске пройдет месячник распространения учебников

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Луганске пройдет месячник распространения учебников 10.09.2010

В Луганске пройдет месячник распространения учебников

Украинская академия русистики подготовила и осуществляет акцию «Распространение учебников среди вузов и средних специальных учебных заведений и школ». Об этом пишет газета «Жизнь Луганска».

В данный момент в адрес Луганского отделения академии пришел транш, в составе которого находятся в основном учебники по точным наукам. На протяжении сентября эти учебники будут соответствующим образом распределены по вузам, средним специальным учебным заведениям и школам областного центра. Определенная часть тиража будет предоставлена Луганским областной и юношеской библиотекам.

Председатель Луганского отделения Украинской академии русистики, профессор Юрий Фесенко сказал: «Никакой политики здесь нет. Замысел данного мероприятия возник еще в позапрошлом году, и только из-за кризиса данная акция не была осуществлена в намеченные сроки. Сейчас ситуация изменилась в положительную сторону, и данная акция стала возможной. Да и о какой политике может идти речь, когда распространяются книги по математике, физике, химии, биологии. Я удивлен тому, что сейчас представители так называемых националистов поражены «русофобией» и обвиняют советские власти в том, что украинская культура во времена СССР угнеталась. Но именно в годы советской власти на украинский язык была переведена практически вся мировая классика, был издан полный свод украинского фольклора! Ничего подобного за годы украинской независимости не было и, к сожалению, даже не планируется».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru