Издательский Совет Русской Православной Церкви: Технологии Xerox способствуют культурному развитию Кемеровской области

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Технологии Xerox способствуют культурному развитию Кемеровской области 09.09.2010

Технологии Xerox способствуют культурному развитию Кемеровской области

Кемеровская областная библиотека имени В. Д. Федорова - один из важнейших культурных центров региона. На ее базе регулярно проводятся различные форумы, конференции, семинары, встречи с писателями. В прошлом году в библиотеке прошла целая серия мероприятий, посвященная Дням Н. В. Гоголя в России. Подготовка подобных событий, их надлежащее техническое обеспечение, в том числе производство качественных учебных и информационных материалов - одна из основных задач библиотеки имени В. Д. Федорова.

Для эффективного выполнения данной задачи руководство учреждения приняло решение создать мини типографию, отвечающую всем современным требованиям: быстрая и качественная печать документов с минимальной себестоимостью. Ранее печать большинства материалов осуществлялась сторонними подрядчиками, и специалисты библиотеки не всегда были удовлетворены ее качеством, стоимостью и сроками исполнения. Для реализации проекта по созданию собственной типографии было решено обратиться к компании Xerox, имеющей богатый опыт сотрудничества с библиотеками и образовательными учреждениями по всему миру.

В течение года шли подготовительные работы: специалисты компании «Конкорд», премьер-партнера Xerox, тщательно изучали потребности библиотеки, оценивали объем печати, экономическую эффективность проекта. В результате был реализован проект на базе следующих решений: цветной цифровой принтер/копир DocuColour 242, принтер Phaser 4510, монохромное многофункциональное устройство WorkCentre 5230 и цветное многофункциональное устройство WorkCentre 7425. Инженерами «Конкорд» было проведено обучение персонала библиотеки.

«Сегодня, после получения результатов от внедрения технологии Xerox, я могу с уверенностью сказать: мы решили все стоящие перед нами задачи. Снизили затраты на изготовление учебных, научных и информационных материалов, получили значительную экономию при организации внутреннего документооборота, - говорит директор Кемеровской областной библиотеки имени В. Д. Федорова В. А. Никулина. - Мы значительно расширили спектр услуг, предоставляемых читателям, и что особенно важно - сделали проводимые в библиотеки мероприятия еще более запоминающимися и интересными. Надеемся, что таким образом мы сможем внести еще больший вклад в культурное развитие Кемеровской области».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru