Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ставропольской краевой библиотеке отметили Международный день грамотности

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ставропольской краевой библиотеке отметили Международный день грамотности 09.09.2010

В Ставропольской краевой библиотеке отметили Международный день грамотности

Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Множество молодых и взрослых людей, охваченных различными образовательными программами, на деле безграмотны. Поэтому многие образовательные учреждения и учреждения культуры стали уделять огромное внимание ликвидации безграмотности населения.

В Ставропольской краевой библиотеке вчера впервые проводился День читателя. Как сообщил представитель библиотеки ГТРК «Ставрополье», в рамках программы прошли ознакомительные экскурсии для студентов, учащихся и жителей города, обзоры книжных выставок. К должникам не применялось никаких санкций. Более того, все читатели, вернувшие в этот день книги, получили небольшой подарок от библиотеки.

Главным событием Дня читателя стало открытие безопасной полки для буккроссинга. В переводе на русский это слово означает «книговорот». Цель этой игры – передача идеи с помощью книги, которая, свободно путешествуя по свету, ищет новых читателей. Вчера «в свободное плавание» отправилось более 15 книг разных авторов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru