Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Улан-Удэ прошел показ фильма «Дорога к дому»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Улан-Удэ прошел показ фильма «Дорога к дому» 24.05.2023

В Улан-Удэ прошел показ фильма «Дорога к дому»

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Улан-Удэ в Национальной библиотеке Республики Бурятия был организован показ фильма «Дорога к дому».
Перед показом фильма выступил председатель отдела религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской епархии, благочинный Улан-Удэнского городского округа иерей Роман Хлыбов. Священник приветствовал собравшихся и пожелал всем приятного просмотра.
Фильм показывает историю жизни православного священника, жителя провинциального городка, который уже много лет не может найти ответы на важные для него вопросы, терзающие и мешающие спокойно жить. Однажды, распутав клубок определенных событий, он понимает, что ответ лежит в давнем и тяжелом непрощении. В главных ролях кинодрамы российского режиссера Ивана Шерсткова Егор Бероев и Ксения Алферова.
После показа фильма куратор просветительского проекта «Радость Слова» иерей Андрей Степанов выступил перед зрителями. Священник поделился своими впечатлениями: сказал, что такой фильм нужно показывать не только взрослым, но и детям, так как в фильме затронута тема взаимоотношений между поколениями.
«Мы часто встречаемся с неразрешенными проблемами в семьях, не понимая откуда они возникают и, не разбираясь в них, обижаемся на своих родителей, тем самым нанося вред своей собственной судьбе. Но когда мы пропускаем свою обиду через Бога, мы исцеляем свою душу, прощая обиду и наполняя сердце благодатью», – отметил отец Андрей.
Отец Андрей также ответил на вопросы, которые возникли при просмотре картины. Батюшка пожелал всем поставить на главное место в жизни душу и веру в Бога, которая помогает преодолевать любые трудности и испытания.
Показ был организован Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Улан-Удэнской епархией для посетителей выставки-форума «Радость Слова».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru