Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатели А.Г. Байбородин и В.В. Дворцов приняли участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Улан-Удэ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатели А.Г. Байбородин и В.В. Дворцов приняли участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Улан-Удэ 23.05.2023

Писатели А.Г. Байбородин и В.В. Дворцов приняли участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Улан-Удэ

19-22 мая 2023 года в рамках программы выставки-форума «Радость Слова» в г. Улан-Удэ прошли творческие встречи с писателями-номинантами Патриаршей литературной премии Василием Дворцовым и Анатолием Байбородиным.

19 мая иркутский писатель Анатолий Байбородин провел встречу в Литературном кафе Национальной библиотеки Республики Бурятия. Анатолий Григорьевич рассказал о своих произведениях, посвящённых историям забайкальских сёл середины XX века, о своей сердечной любви к землякам, к былому деревенскому укладу, о переживаниях за судьбу родной земли и родного народа.
Встреча проходила в формате дружеской беседы и сопровождалась чаепитием. На встрече также присутствовал писатель Василий Дворцов.
20 мая в Литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки Республики Бурятия состоялась встреча с писателем Василием Дворцовым. В ходе встречи Василий Владимирович поделился опытом писательского мастерства, печальными и забавными историями из жизни, своими размышлениями об основах русской литературы, живой связи творчества и нравственности, о значении церковнославянского языка.
Республиканской библиотеке Василий Владимирович подарил свою книгу «Поэмы», в которой представлены произведения «Ермак» и «Правый мир».
В тот же день писатели В.В. Дворцов и А.Г. Байбородин посетили торжественную церемонию открытия выставки-форума «Радость Слова» в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Затем писатели представили доклады на научно-практической конференции Издательского совета Русской Православной Церкви и Бурятской епархии: «Сохранение и развитие традиционной российской культуры».
22 мая встреча с Василием Дворцовым прошла в Бурятском государственном университете им. Д. Банзарова. На встрече присутствовали студенты и преподаватели университета.
В тот же день Анатолий Григорьевич Байбородин провел творческую встречу в Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие».
Затем писатели встретились с читателями в Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре. Встречи прошли в теплой дружеской атмосфере, все желающие смогли задать писателям вопросы и получить памятный автограф авторов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru