Издательский Совет Русской Православной Церкви: Детям-инвалидам по зрению вручили аудиокниги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Детям-инвалидам по зрению вручили аудиокниги 07.09.2010

Детям-инвалидам по зрению вручили аудиокниги

В библиотеке имени А. Гайдара состоялась церемония вручения аудиокниг "Калейдоскоп сказок" для детей-инвалидов по зрению. В рамках российского проекта "Сказка всем!", стартовавшего в мае, в Улан-Удэ поступило 80 экземпляров аудиокниг. Книги переданы учащимся школы-интерната № 62 для слепых и слабовидящих детей и воспитанникам детского сада компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения "Ладушки".

В Бурятии проект реализует Региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения "Радужный мир" при поддержке кафедры "социальные технологии" Восточно-Сибирского государственного технологического университета. Студенты организовали для детей развлекательный праздник. В ходе проекта "Сказка - всем!" проведены творческие конкурсы среди писателей и художников. В них приняли участие более тысячи русскоязычных писателей и художников из России, ближнего зарубежья, а также США, Израиля, Франции и Новой Зеландии.

Организаторы проекта - Международный союз писателей "Новый современник" и социальная сеть "Все писатели". Он реализуется совместно с ООО "Региональное общественное движение по содействию патриотическому воспитанию молодежи и поддержке социально незащищенных слоев общества "Город мечты"" при поддержке Правительства Москвы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru