Издательский Совет Русской Православной Церкви: Перенос встречи с поэтом и военкором Семёном Пеговым

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Перенос встречи с поэтом и военкором Семёном Пеговым 01.12.2022

Перенос встречи с поэтом и военкором Семёном Пеговым

В студии «Слово» состоится поэтический и публицистический вечер поэта и военкора, кавалера Ордена Мужества Семёна Пегова, дата и время будут объявленны отдельным сообщением.
Поэта представит главный редактор конкурса «Лето Господне» им. И.С. Шмелева Сергей Арутюнов, который говорит о предстоящем событии так: «Семена я знаю гораздо больше десяти лет. Он приходил на мой семинар в Литинститут еще совсем юным, не отрастив еще свою знаменитую рыжую бороду… Поэт опознается среди множества других людей по совершенно особенному выражению глаз в тот момент, когда начинают звучать стихи. Когда я смотрел в глаза Семену, то понимал, что он в первую очередь поэт, и останется поэтом навсегда. Много позже его стихотворения я публиковал и на портале «Правчтение», и на портале «Интерарма». Сегодня нам открывается уникальная возможность услышать совсем недавние стихотворения Семена из его уст, а также поговорить с ним о том, что он пережил и на Донбассе, и в Сирии, и на Кавказе, и как эти события отразились на его поэтике, и о многом другом».

Ссылка на публикацию стихотворений Семена Пегова на портале Правчтение: https://pravchtenie.ru/sovremennaya-poeziya/tropoy-ak..



Адрес: Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, стр. 2

Вход на вечер свободный.

ВНИМАНИЕ: Просьба иметь при себе паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

***
Студия «Слово» организована в Издательском совете Русской Православной Церкви в рамках проведения литературного конкурса «Лето Господне», чтобы знакомить юных авторов с современными писателями.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru