Издательский Совет Русской Православной Церкви: Поэтическая премия Андрея Дементьева принимает заявки от молодых авторов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поэтическая премия Андрея Дементьева принимает заявки от молодых авторов 15.11.2022

Поэтическая премия Андрея Дементьева принимает заявки от молодых авторов

Премия учреждена в двух номинациях: «Молодой поэт» и «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества»
«Дом поэзии Андрея Дементьева» при поддержке Правительства Тверской области объявляет о начале конкурсного отбора на соискание нового сезона Всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева.
Премия учреждена в двух номинациях: «Молодой поэт» (в размере 300 000 рублей) и «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» (700 000 рублей).
В номинации «Молодой поэт» могут принять участие авторы в возрасте от 14 до 29 лет со стихами, написанными на русском языке и опубликованными отдельным изданием в течение последних трех лет.
Произведения на конкурс выдвигаются издательствами, редакциями журналов, отделениями союзов писателей и литераторов, образовательными организациями и учреждениями культуры.
В номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» премию могут получить авторы, создавшие художественные произведения, программы, проекты, культурные акции, имеющие большую социальную значимость для культурной жизни страны. Претенденты выдвигаются органами законодательной и исполнительной власти, представительными органами местного самоуправления, учреждениями культуры и искусства, отделениями творческих союзов, общественными организациями.
Заявки принимаются до 20 декабря 2022 года. Подробности можно найти на сайте награды.

Текст:ГодЛитературы.РФ

Фото с сайта премии








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru