Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова» 09.11.2022

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 11 по 20 ноября в Волгограде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын Православный», проводимой по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.
Выставочные мероприятия организованы Издательским Советом Русской Православной Церкви и Волгоградской митрополией, совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО», при участии Ассоциации «Православная Книга» и при поддержке Правительства Волгоградской области и Администрации г. Волгограда.
Для поклонения верующих из Калужской епархии на выставку-форум прибудет ковчег с частицами мощей прп. Амвросия Оптинского. Перед святыней будут ежедневно совершаться молебны.
На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлена книжная экспозиция с широким ассортиментом православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.
Монастыри и храмы из различных регионов России привезут на православную выставку-ярмарку церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к праздникам, одежду для религиозных обрядов, сшитую из натуральных тканей, и многое другое.
В рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий пройдут презентации юбилейного иллюстрированного издания «10-летие Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия» и сборника произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2022 года.
Кроме того, программа мероприятий включает творческие встречи, концерты, показы фильмов. Посетителей выставки-ярмарки ждут:
• презентация книги и выставка «Родимый край» исследователя в области казачества, фотохудожника Михаила Ноликова;
• встреча со священником, настоятелем Георгиевского храма в п. Нахабино Красногорского района Московской области, миссионером, блогером, проповедником Павлом Островским;
• концертная программа «Любимой России посвящается» матушки Натальи Копейкиной (г. Волжский);
• работа стенда «Душеполезные беседы», где можно задать вопросы священнослужителю.

Приглашаем жителей и гостей города-героя Волгограда посетить выставку-форум «Радость Слова» и выставку-ярмарку «Царицын Православный» и поучаствовать в интересных мероприятиях.

Место проведения: ВК ЭКСПОЦЕНТР, г. Волгоград, проспект им. Ленина, 65А.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru