Издательский Совет Русской Православной Церкви: 2 сентября 2022 года

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» в г. Белокуриха Бийской епархии приняли участие писатели и член Совета Федерации 04.09.2022

В мероприятиях выставки-форума «Радость Слова» в г. Белокуриха Бийской епархии приняли участие писатели и член Совета Федерации

2 сентября 2022 года в рамках программы Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в Бийской и Белокурихинской епархии делегация Издательского совета Русской Православной Церкви организовала творческие встречи в г. Белокуриха Алтайского края.
В мероприятиях приняли участие: заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров); лауреат Патриаршей литературной премии, кавалер ордена Красной звезды Виктор Николаев; лауреат Патриаршей литературной премии, член Издательского совета Русской Православной Церкви, преподаватель Литературного института им. Горького В.Ю. Малягин; член Совета Федерации ФС РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике К.К. Долгов; театральный художник и педагог О.Н. Малягина; специалисты выставочного сектора Издательского совета священник Андрей Степанов и Н.В. Кречетов.
После прибытия в г. Белокуриху членов делегации встретил руководитель отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Бийской епархии священник Георгий Степанищев. Первая встреча состоялась в лекционном зале санатория «Беловодье». Лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия В.Н. Николаев рассказал педагогам о своем жизненном пути и творчестве, представил книги «Живый в помощи», «Безотцовщина», «Из рода в род» и «Шамординские истории», а также поделился размышлениями о нравственном воспитании подрастающего поколения.
После этого в бизнес-зале санатория «Россия» состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений г. Белокурихи. В рамках встречи выступили лауреаты Патриаршей литературной премии В.Н. Николаев и В.Ю. Малягин, а также сенатор К.К. Долгов. Главной темой дискуссии стало обсуждение верных подходов к воспитанию подрастающего поколения в духе любви к Отечеству на фундаменте достоверного исторического знания и ответственного отношения к духовному и культурному наследию. Все участники встречи отметили важность соработничества Церкви, государства и общества в духовно-нравственном воспитании молодежи.
Также иеромонах Макарий в ходе встречи представил собравшимся проект Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

2 сентября 2022 года
05.09.2022
Фотографий: 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru