Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Издательском совете пройдет традиционная научная конференция, посвященная святителю Феофану Затворнику

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете пройдет традиционная научная конференция, посвященная святителю Феофану Затворнику 09.06.2022

В Издательском совете пройдет традиционная научная конференция, посвященная святителю Феофану Затворнику

16 июня 2022 года в Издательском совете Русской Православной Церкви состоится научная конференция «Жизнь и труды святителя Феофана Затворника в истории и современности».

Главной темой конференции станет: «Бог и человек по трудам святителя Феофана Затворника». Основные цели и задачи конференции — показать и проанализировать значение духовного подвига и богословского наследия святителя Феофана для Русской Церкви, а также для отечественной науки и культуры в прошлом и настоящем.

В работе конференции примут участие архиереи Русской Православной Церкви, члены Научно-редакционного совета по подготовке Полного собрания творений святителя Феофана Затворника и другие представители церковной и светской академической науки: богословы, патрологи, историки, филологи, текстологи, архивисты, профессора, преподаватели.

Место проведения конференции – большой актовый зал Издательского совета Русской Православной Церкви. Начало пленарного заседания в 10.00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru