Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Белгород привезут мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Белгород привезут мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания 02.09.2010

В Белгород привезут мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания

Во Всероссийском выставочном центре открылась XXIII Московская международная книжная выставка-ярмарка. Впервые в ее многолетней истории мероприятия ярмарки станут доступны жителям российских регионов. Это произойдет благодаря специальной акции «Автор-пробег». Организаторы запланировали посещение и Белгорода.

Как заявила координатор проекта «Автор-пробег» Виктория Тах, специально оборудованную автомашину, официальное название которой «Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания», покажут в регионах. Первое мероприятие пройдет в Калуге. Каждому городу будет отведено несколько часов.

«Это современная мобильная библиотека, которая использует все новейшие информационные технологии. Грузовая машина оборудована высокоскоростным спутниковым интернетом, более 1200 книг и дисков находятся внутри автомобиля. В мобильном комплексе есть мультимедийный проектор, многофункциональное устройство для сканирования, печати и копирования, а также мощная акустическая система.

Чудо-машину отправят по городам и весям, чтобы население российской провинции оказалось причастным к Международной книжной ярмарке в Москве. Мы планируем показывать в регионах наиболее значимые события ярмарки и представлять лауреатов литературных премий.

«Автор-пробег» пройдет по городам: Ярославль, Белгород, Орловская, Тульская, Курская, Нижегородская, Владимирская, Пензенская, Саратовская, Рязанская области, а также Чувашская республика и Республика Татарстан. Мы решили проехать не только по областным и республиканским центрам, но и по самим регионам. Наша акция пройдет с сентября по ноябрь», - приводит слова Виктории Тах «Радио Свобода».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru