Издательский Совет Русской Православной Церкви: Презентация изданий Урюпинской епархии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Презентация изданий Урюпинской епархии  24.03.2022

Презентация изданий Урюпинской епархии

29 марта 2022 года в культурном центре «Книжная палата в Черниговском» (Пятницкая улица, 6/1с3) состоится презентация книг издательства Урюпинской епархии.
Урюпинская епархия образована в марте 2012 года, 10 лет назад. За это время издательский отдел выпустил в свет 20 книг по различным направлениям: местной церковной истории, педагогике, краеведению. Книги активно распространяются не только в пределах епархии, но в Волгограде и Москве. Некоторые из книг отмечены дипломами конкурса «Просвещение через книгу» Издательского совета Русской Православной Церкви. Епархиальный издательский отдел активно сотрудничает как с издательством ПСТГУ, так и с другими издательствами.
На презентации выступят руководитель издательского отдела протоиерей Константин Зелинский, священник Евгений Агеев, старший редактор издательства ПСТГУ Егор Агафонов. Будет представлена как ретроспектива изданных книг, так и новые издания. Урюпинская епархия — нечастый пример разнообразного и успешного провинциального епархиального издательства, удаленного от всех крупных городов, но активно развивающего свою деятельность последние годы.
Среди главных книг издательства, о которых пойдет речь:
*Священник Константин Зелинский «В поисках самого себя: размышление-напутствие перед дорогой…» (педагогическая проповедь);
*«Мы решились искать спасения…». Письма прп. Амвросия Оптинского в Ахтырский *Гусевский монастырь Е. Н. Годейн и игум. Нине (Труновой);
*Прп. Арсения (Себрякова), игумения Усть-Медведицкая «Путь немечтательного делания: Жизнеописание, труды и письма»;
Жизнеописание протоиерея Алексия Добронравова (1880–1938) / сост. свящ. Евгений Агеев.

Начало в 19.00.











Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru