Издательский Совет Русской Православной Церкви: Николай Бурляев пригласил лауреатов конкурса «Лето Господне» к участию в «Золотом Витязе»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Николай Бурляев пригласил лауреатов конкурса «Лето Господне» к участию в «Золотом Витязе» 18.03.2022

Николай Бурляев пригласил лауреатов конкурса «Лето Господне» к участию в «Золотом Витязе»

В адрес Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне» поступило приветствие депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, актёра, режиссёра, народного артиста РФ, инициатора и руководителя Славянского форума искусств «Золотой Витязь» Николая Бурляева.

Я сердечно приветствую участников литературного конкурса «Лето Господне».

То, что вы занимаетесь данным благородным делом, крайне важно: конкурс направляет детей в правильное русло.

Литература всегда влияла на сознание подрастающих поколений. Наше поколение, к счастью, воспитывалось на хорошей литературе. Я искренне желаю, чтобы дети, которые сейчас будут участвовать в вашем конкурсе, приносили свои лучшие работы на наш литературный форум «Золотой Витязь», который пройдёт в октябре этого года. Может быть, мы сделаем отдельную номинацию для молодых литераторов.

Вы опираетесь на «Лето Господне» Ивана Шмелева, а это потрясающая литература. Дети должны образовываться именно на такой литературе. То, чем вы занимаетесь, крайне важно для нашей страны, которая отныне будет возрождаться, возрождать свою культуру, которую мы приняли от прошлых поколений, и, может быть, через этих детей, через вас, дорогие мои, мы понесем эту культуру, дальше в будущее.

Помогай вам Господь.

С Богом.

Источник

Фото: Александр Беланов

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru