Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве пройдет презентация книги протоиерея Геннадия Фаста «А вечность уже началась… Проповеди»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве пройдет презентация книги протоиерея Геннадия Фаста «А вечность уже началась… Проповеди» 20.01.2022

В Москве пройдет презентация книги протоиерея Геннадия Фаста «А вечность уже началась… Проповеди»

Книга проповедей отца Геннадия Фаста – это живое слово о Боге, доступное любому, даже самому неподготовленному читателю. Отец Геннадий, как добрый пастырь, пробуждает своим словом душу современного человека, опустошенного суетой, парализованного соблазнами. Проповеди отца Геннадия, преисполненные любовью и мудростью, иногда – доброй шуткой, а порой и строгостью, – не только зовут человека в Рай, но и приближают к нему.

Выдающийся проповедник протоиерей Геннадий Фаст, библеист и богослов, находит слова, понятные каждому, даже самому неподготовленному человеку. Как живая вода, омывающая ум и сердце, проповеди отца Геннадия проясняют самые важные смыслы. Они показывают путь к обретению вечной радости уже здесь, на земле. В настоящем сборнике представлены избранные проповеди, сформированные по темам. Тексты легко читаются, так как в них сохранен ритм устной речи. В заключение книги читатель найдет уникальные молитвенные песни, излившиеся из сердца отца Геннадия.

Цитаты

Если мы грешим, Бог далеко не всегда нас наказывает. Но если мы не прощаем грех ближнего, другого, то нас постигнет наказание за наш уже прощеный грех.

Господь Иисус переводит стрелки. Он нас учит не искать ближнего, а самому оказаться для кого-то ближним. Не ждать, когда тебе помогут, а самому кому-то помочь.

Для незнания Бога не обязательно быть откровенно атеистом, неверующим… Можно быть и просто человеком, далеким от Бога.

Презентация состоится 27 января в 19.00 по адресу: Москва, ул. Покровка, д. 27 к.1 в КЦ «Покровские ворота»

Вход свободный(при соблюдении антиковидных мер)









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru