Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотеки центра Москвы откроют выставку на Арбате к 200-летию Ф.М. Достоевского

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотеки центра Москвы откроют выставку на Арбате к 200-летию Ф.М. Достоевского 08.11.2021

Библиотеки центра Москвы откроют выставку на Арбате к 200-летию Ф.М. Достоевского

Великий русский классик Ф.М. Достоевский родился 11 ноября 1821 года в Москве и прожил здесь до 16 лет. Библиотеки центра Москвы подготовили праздничную программу, которая расскажет о "московских следах" в жизни автора и позволит окунуться в мир его детства.

В день 200-летнего юбилея классика, 11 ноября, на Арбате откроется выставка "Московский Достоевский: семейное путешествие". 32 полотна оснащены QR-кодами, которые позволят узнать больше о столичной биографии писателя.

Посетители познакомятся с памятными местами и событиями, связанными с Достоевским в Москве, людьми, которые играли важную роль в его детстве, традициями, которые прошли через всю жизнь писателя. Выставка расположится напротив дома 23.

Другие мероприятия пройдут с 11 по 14 ноября в Библиотеке №19 имени Ф.М. Достоевского. Среди них - презентация книги Александра Левинтова "Человек, давший душе язык", спектакли "Сны о преступлении и наказании" и "Детский Достоевский", экскурсия по Божедомке и программа для детей с уроками чистописания гусиным пером, историческими танцами начала XIX века и викториной.

Полная афиша событий: https://disk.yandex.ru/i/5w7gCDN8rpn1yw

Адрес проведения мероприятия: ул. Арбат, 23.

Дата и время: 11 ноября, 14:00.

Источник

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru