Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву 07.10.2021

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву

5 октября 2021 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Председатель комиссии митрополит Берлинский и Германский Марк отметил необходимость продолжения работы комиссии, несмотря на продолжающиеся условия эпидемических ограничений.

Члены комиссии в ходе заседания рассмотрели материалы, подготовленные в связи с рассмотрением тем «Практика применения церковной епитимьи к мирянам в Русской Православной Церкви», «Критерии признания прославления местночтимого святого, совершенного без прямой санкции Предстоятеля Автокефальной Церкви» и «Критерии рецепции почитания подвижника, если формальным актом высшей церковной власти его почитание не устанавливалось».

По итогам дискуссии участниками были определены формы дальнейшей работы, в частности, проведение круглых столов и выступления на конференциях по темам, порученным комиссии.

Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент входит в Комиссию по церковному праву.

Патриархия.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru