Издательский Совет Русской Православной Церкви: Определена тематика пятого премиального сезона литературного конкурса «Новая библиотека»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Определена тематика пятого премиального сезона литературного конкурса «Новая библиотека» 23.09.2021

Определена тематика пятого премиального сезона литературного конкурса «Новая библиотека»

В рамках рабочего заседания Совет экспертов литературного конкурса «Новая библиотека» по номинации «Рукопись» определил тему следующего премиального сезона – «Пути и подвиги миссионеров».

В рукописи, поданной на конкурс, должен быть освещен духовный путь, лишения православного миссионера, совершающего подвиг проповеди Евангелия в дальних краях, например, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северной Америке, в Японии и т.д.

Рукопись может повествовать об истории миссионеров Православной Церкви, относящейся ко временам Византии, Древней Руси, Российской империи, а также наших дней. Не допускается использование как основы сюжета историй жизни выдуманных миссионеров, т.е. литературных персонажей в чистом виде.

Рукопись произведения – завершенный авторский текст, не опубликованный ранее на бумажном носителе, в СМИ, сетевом журнале. Частичные публикации фрагмента произведения, сделанные до Конкурса в объеме не более 15% от всего текста рукописи, допускаются. Объем – не менее 6 и не более 12 авторских листов (от 240 тыс. до 480 тыс. знаков с учетом пробелов). Рукописи принимаются только с расширением .doc и .docx. Жанры: художественный, художественно-документальный роман, художественная, художественно-документальная биография

Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы:

1. Заявка на участие в конкурсе, составленная от лица автора рукописи, представляющая собой электронное письмо, в котором указывается следующие данные: Ф.И.О. автора; год рождения, контакты – телефон, электронная почта; почтовый адрес и индекс; основные публикации (не больше 10, из них сетевых не более 5).

2. Письменное согласие на участие в конкурсе правообладателя выдвигаемого издания (свободная форма).

3. Рукопись произведения в электронном виде по теме конкурса и в объеме согласно конкурсным требованиям.

Все документы и рукопись отправляются на адрес: ref.pred@gmail.com.

Прием документов будет осуществляться с 1 января по 31 августа 2022 года.

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru