Издательский Совет Русской Православной Церкви: 21-24 мая 2021 года. Томск

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Томске пройдет выставка-форум «Радость Слова» 18.05.2021

В Томске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 21 по 24 мая 2021 года в Томске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Томске.

В программе:

1.Принесение ковчега с частицами свв. вмч. Георгия Победоносца (г. Томск, пл. Ленина, 7, Богоявленский кафедральный собор).

2. Пленарное заседание Дней славянской письменности и культуры в Томске, в котором примут участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав, губернатор Томской области Жвачкин С.А, представители Издательского Совета Русской Православной Церкви, писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, представители научной общественности и администрации региона.

3. Презентация общецерковного проекта «Учебник бакалавра теологии», который реализован при участии Издательского Дома «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. равноапп. Кирилл и Мефодия(ОЦАД).

4. Специальные секции чтений: «Православие и русская литература»; «Достоевский и русская культура»; дискуссионная площадка: «Новая концептуальность воспитания»; экспертный семинар «Экосистема патриотического воспитания».

5. С читателями Томской области встретятся: лауреат Патриаршей литературной премии – прозаик Владимир Крупин,  номинант Патриаршей литературной премии 2021 года – писатель Владимир Малягин и писатель.

6. Историческая игра «Неизвестная Россия» Тема: «Александр: имя в истории России».

7. Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг, посвященная Дню славянской письменности и культуры в России. Тематическое мероприятие, специально подготовленное доцентом Литературного института С. С. Арутюновым.

8. «Сила молитвы». Спектакль Омского театра «Русский Крест».

Все дни проведения выставочных мероприятий в научной библиотеки им. А.С. Пушкина (г. Томск, ул. К. Маркса, 14) в рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Приглашаем всех жителей и гостей города Томска посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова» и Дней славянской письменности и культуры.

Организаторы:

·Издательский Совет Русской Православной Церкви;

·Томская епархия Русской Православной Церкви;

·Ассоциация «Православная Книга».

 

 


21-24 мая 2021 года. Томск
18.05.2021
Фотографий: 1726
Фотографий: 8
Фотографий: 35
Фотографий: 11
Фотографий: 4
Фотографий: 10
Фотографий: 7
Фотографий: 7
Фотографий: 7
Фотографий: 4
Фотографий: 18
Фотографий: 13
Фотографий: 6
Фотографий: 16
Фотографий: 11
Фотографий: 27
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru