Издательский Совет Русской Православной Церкви: Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) принял участие в заседании, прошедшем в Международном общественном Фонде единства православных народов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) принял участие в заседании, прошедшем в Международном общественном Фонде единства православных народов 23.04.2021

Заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) принял участие в заседании, прошедшем в Международном общественном Фонде единства православных народов

22 апреля 2021 года в Москве, в здании Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) состоялось ежегодное Собрание участников и совместное заседание членов Президиума и Попечительского Совета МОФЕПН.

Были рассмотрены итоги деятельности Фонда в 2020 году и принят план работы МОФЕПН на 2021 год, утверждены аудит и финансовые отчеты за прошлый год и бюджет Фонда на текущий год, одобрены отчеты зарубежных и региональных отделений, структурных подразделений и принадлежащих Фонду организаций, поддержаны планы их работы на 2021 год. Были рассмотрены и другие вопросы уставной деятельности Фонда.

С отчетом о деятельности Международного общественного Фонда единства православных народов в 2020 году и плане работы Фонда в 2021 году выступил Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев, который проинформировал о проблемах, с которыми столкнулся Фонд в своей работе в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса и которые были в целом успешно преодолены, несмотря на наложенные карантинные меры как в России, так и за рубежом. При этом были соблюдены все необходимые санитарные требования. Доклад Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева о деятельности Фонда был принят и высоко оценен собравшимися.

Был утвержден аудит и доклад Ревизора Фонда Е.В.Каминской. В режиме онлайн на Собрании с отчетом о работе выступили руководители Болгарского, Молдавского, Сербского, Ульяновского отделений Фонда: Е.Миленова, Е.Чебану, Н.Коцев, В.Улыбина.

В работе Собрания также приняли участие и выступили представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — Председателя Попечительского Совета Фонда отец Дмитрий Богомолов, представитель члена Фонда и члена Высшего Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента иеромонах Макарий (Комогоров), советник Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе М.Н.Белогубова, в прошлом министр топлива и энергетики РФ В.И.Калюжный, в прошлом первый вице-премьер Правительства России О.Н.Сосковец, экс-президент Межпарламентской Ассамблеи Православия С.А.Попов, экс-председатель Московской городской Думы В.М.Платонов, в недавнем прошлом Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ряде арабских и африканских стран профессор О.Г.Пересыпкин, известный общественный и политический деятель доктор исторических наук Н.А.Нарочницкая и другие. Среди участников собрания находились религиозные, общественные деятели, представители духовенства и деловых кругов, администрации Президента и Правительства РФ.

Были вручены Патриаршие награды и Грамоты Фонда лицам, особо потрудившихся в рамках программ МОФЕПН в отчетный период.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru