Издательский Совет Русской Православной Церкви: Телеканал «Спас» покажет специальный проект ко Дню православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Телеканал «Спас» покажет специальный проект ко Дню православной книги 11.03.2021

Телеканал «Спас» покажет специальный проект ко Дню православной книги

13 марта 2021 года телеканал «Спас» в прямом эфире покажет специальный проект ко Дню православной книги, который празднуется 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги.

Многочасовой телемарафон откроется приветствием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обращением мэра Москвы Сергея Собянина. На связь с ведущим и гостями студии выйдут писатели, артисты, общественные и церковные деятели со всей России, а также из Белоруссии, Аргентины, США, Швейцарии и Казахстана.

Начало телемарафона в 11.30 по московскому времени.

Что такое православная литература и насколько популярна она сегодня? С какого времени отмечается День православной книги и почему эта дата важна для нас? С какими проблемами образования столкнулся современный мир и почему духовное просвещение необходимо в светских школах и вузах? Как работает литературная дипломатия и нужна ли цензура в XXI веке? Как советские писатели и поэты находили способы говорить с читателями о Боге и кому вручают Патриаршую литературную премию?

Эти и другие темы в студии «Спаса» обсудят гости эфира: журналист, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников; писательница, лауреат Патриаршей литературной премии Олеся Николаева; писатель, телеведущий игумен Лука (Степанов); литературовед Александр Ужанков; американский и российский поэт, драматург Джулиан Лоуэнфельд; писатель, номинант Патриаршей литературной премии протоиерей Артемий Владимиров; дипломат, политик Константин Долгов; писатель, педагог Александр Сегень; актер Александр Цуркан; православный блогер Максим Медведев и другие известные люди.

Телеканал «Спас»/Патриархия.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru