Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Шестьдесят лет – не возраст для мужчины»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Шестьдесят лет – не возраст для мужчины» 11.03.2021

«Шестьдесят лет – не возраст для мужчины»

11 марта 2021 года, главному редактору «Русской народной линии», председателю международной общественной организации «Русское Собрание», члену Союза писателей России Анатолию Дмитриевичу Степанову исполняется 60 лет. Редакция РНЛ и юбиляр благодарят за многочисленные поздравления, которые продолжают поступать нескончаемым потоком. 

Владимир Воропаев, писатель, литературовед: Анатолию Дмитриевичу Степанову 60 лет! Боже, как бежит время! Вроде совсем недавно было 50. Впрочем, академики и ученые мужи считают возраст с 60 до 70 лет самым продуктивным в жизни человека. Ждем от юбиляра новых свершений на избранном поприще. За годы своего существования Русская народная линия стала насущно необходимой православному человеку. Это училище Православия, помогающее разобраться в сложных вопросах современной церковной и общественной жизни. И в этом немалая заслуга главного редактора. Что отличает Анатолия Дмитриевича как журналиста, политика и человека? Прежде всего, порядочность. В наше время это качество теряется, и, к сожалению, не так часто встречается. Во-вторых, знания, эрудиция, стремление честно, объективно осветить тот или иной спорный, неоднозначный вопрос. В нем нет лукавства, он всегда имеет свое мнение, не идет на поводу у оппонентов, умеет правильно вести дискуссию, выслушивает мнение другого. Сейчас это мало кому присуще. Позиция редакции всегда взвешенная, аргументированная, церковно-государственная. От всей души поздравляю дорогого Анатолия Дмитриевича с 60-летием, выходом новой книги и церковной наградой – медалью св. апостола Петра. Помогай Бог в трудах на благо Русской Православной Церкви и Государства Российского! 

Владимир Крупин, лауреат первой Патриаршей литературной премии: «Высокочтимый, дорогой и единственный Анатолий Димитриевич! Среди питерских кавалеров ордена святого апостола Петра Вы для нас самый близкий и самый среди них высокий. Исполать! Аксиос! И впредь под Вашим водительством рады трудиться во славу Божию и крепость Российскую! Верим, что ветер перемен с нашей помощью разгонит тучи либерального мракобесия, и выведет наше Отечество на подобающую ему магистральную дорогу: знаменовать присутствие Божие на земле и крепить славянское православное единение. От имени московских авторов РНЛ и членов Московского отделения Русского собрания с поклоном и пожеланиями доброго здравия и новых трудов. Владимир Крупин. И, конечно, с юным юбилеем выхода на свет Божий для Божиих дел!»

Василий Дворцов, генеральный директор Союза писателей России: «Благоденственное и мирное житие, здравие и спасение и во всем благое поспешение подаждь, Господи, ныне рабу Твоему Анатолию и сохрани его на многая и благая лета! С юбилеем, брат, сил, любви и мудрости!» 

Сергей Арутюнов, преподаватель Литературного института им. Горького, сотрудник Издательского совета Московской Патриархии: «Дорогой Анатолий Дмитриевич, позвольте сердечно поздравить с седьмым десятком, который начал отсчёт сегодня. Хорошие годы. Подай вам Господь трех десятков свыше. Ваша вера — имперская, исконная — мне, осколку и Союза, и Руси, и Византии, еще с армянским оладьем сбоку, ближе всего».

 

Источник

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru