Издательский Совет Русской Православной Церкви: В эфире телеканала «Спас» пройдет телемарафон, посвященный Дню православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эфире телеканала «Спас» пройдет телемарафон, посвященный Дню православной книги 11.03.2021

В эфире телеканала «Спас» пройдет телемарафон, посвященный Дню православной книги

13 марта в 11:30 в эфире дневного вещания православного телеканала «Спас» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начнется телемарафон, посвященный общецерковному празднованию Дня православной книги.

В рамках телевизионного проекта будут представлены сюжеты о том, как проходит праздник в различных епархиях. Среди мероприятий этого года: книжные выставки, мастер-классы, круглые столы и многое другое.

В ходе телемарафона будут организованы включения из епархий, а в студии состоится дискуссия, в которой примут участие писатели, лауреаты Патриаршей литературной премии, священнослужители, литераторы и дипломаты.
Телемарафон призван обратить внимание широкой аудитории на вопросы развития книжной культуры в обществе, проблемы детского и подросткового чтения, а также способствовать вовлечению в просветительские мероприятия как можно большего числа участников, особенно детей и молодежи.

***

14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая точно датированная печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об этой дате праздник православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru