Издательский Совет Русской Православной Церкви: Жители регионов смогут получать федеральную прессу без задержек

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Жители регионов смогут получать федеральную прессу без задержек 24.08.2010

Жители регионов смогут получать федеральную прессу без задержек

Виртуальный киоск периодической печати Pressa.ru взялся решить проблему доставки периодических изданий в регионы, теперь жители всех регионов России смогут получать журналы и газеты в день их выхода в свет. Как только печатные издания становятся доступны, сервис доставляет их электронные копии на компьютер пользователя. Деловые новости и аналитика больше не будут недельной давности.

Журналы и газеты, доставляемые традиционным способом, поступают в регионы с задержкой от нескольких дней до недели в зависимости от удаленности территории. Некоторых изданий в свободной продаже и вовсе нет. Решение этой проблемы предложил новый интернет-ресурс Pressa.ru. Виртуальный киоск получает от издательских домов верстки номеров и выкладывает их у себя на сайте. Так жители регионов могут читать федеральные издания одновременно с москвичами.

Цифровые версии изданий являются точными копиями печатных аналогов. Их можно просматривать в режиме онлайн или скачивать к себе на компьютер и читать в удобное время без подключения к сети. Чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, скачать бесплатную программу для чтения и добавить в свою библиотеку понравившиеся издания.

Новые возможности оценят деловые люди, все, у кого есть близкие в других регионах, жители удаленных территорий, эмигранты, а также "свободные художники", работающие в виртуальных офисах и мигрирующие на долгий срок в теплые страны.

"Интернет давно сделал мир размером с ладонь, - замечает замгендиректора Pressa.ru Дмитрий Моисеенко. - Но жители одной страны почему-то до сих пор получают одну и ту же газету с разницей в неделю. Мы просто хотим сделать печатные издания доступнее для тех, кто хочет их читать, а их все больше и больше. Ценность аналитики, которую дают журналы и газеты, будет только расти. Современный человек устал от переизбытка информации, которую он невольно потребляет, свободно бродя по сети".

В каталоге Pressa.ru более 200 наименований изданий на самые разные темы: общественно-политические, деловые, научно-популярные, развлекательные, издания о путешествиях и другие. Например, "РБК Daily", "Бизнес-Журнал", "Однако", "Discovery", "Вокруг света", "Истории про любовь". Многие из них доступны совершенно бесплатно. Таким образом, Pressa.ru помогает экономить не только время на походах в киоски, но и деньги.

Проект поддерживает настольные компьютеры, ноутбуки и нетбуки на базе Windows или Mac. В сентябре компания планирует начать поддержку популярных планшетных компьютеров iPad.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru