Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве проходит финал VI сезона конкурса «Лето Господне» для средней возрастной группы

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве проходит финал VI сезона конкурса «Лето Господне» для средней возрастной группы 03.10.2020

В Москве проходит финал VI сезона конкурса «Лето Господне» для средней возрастной группы

3 октября 2020 года начался очный этап для средней возрастной группы (8-9 классы) финалистов Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. С. Шмелева.

Ребята поучаствовали в мастер-классе на тему «Драматургия в литературном произведении», который провела сценарист, писатель, член союза кинематографистов Анастасия Горюнова – Борисова.

Также финалисты конкурса, их родители и педагоги посетили Патриаршее подворье – Николо–Перервинский монастырь.

В группу финалистов объединились дети из разных регионов страны: впервые представлены Приморский край (г. Находка), республика Саха (г. Якутск); ребята приехали из Тюменской, Курганской и Тамбовской областей, Краснодарского края, две участницы из Ивановской области, а также из Липецка и Москвы.

5 октября в Белом зале Храма Христа Спасителя пройдет торжественное награждение победителей конкурса. Церемонию возглавит митрополит Калужский и Боровский Климент. Начало в 11.00.

Из зала будет вестись прямая трансляция.

Аккредитация СМИ: press.isrpc@mail.ru

 

 

О КОНКУРСЕ

Международный детско-юношеский литературный конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским советом Русской Православной Церкви с 2014 года.

На заочном этапе с 1 сентября по 1 декабря осуществляется прием работ, после чего эксперты отбирают финалистов.

Очный этап конкурса проходит в Москве. Финалисты посещают памятные места города, связанные с историей отечественной литературы, а также пишут работы, по результатам которых выбирается несколько победителей.

Очный этап VI сезона конкурса «Лето Господне» был перенесен с весны на осень 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации.

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

 

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru