Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Москве наградили лауреата премии имени С.Т. Аксакова

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве наградили лауреата премии имени С.Т. Аксакова 13.03.2020

В Москве наградили лауреата премии имени С.Т. Аксакова

13 марта 2020 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя прошло награждение лауреата литературной премии имени С.Т. Аксакова конкурса «Новая библиотека» И.А. Богдановой. Премия присуждена писательнице за роман «Многая лета».

Награждение состоялось на детском празднике, посвященном Дню православной книги. В церемонии приняли участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков.

Принимая награду, Ирина Богданова поздравила всех с Днем православной книги и выразила надежду, что среди ребят, сидящих в зале, есть будущие писатели.

Ирина Богданова – номинант Патриаршей литературной премии 2017 года. Автор романов: «Жизнь как на ладони», «Три Анны», «Мечта длиною в лето», «Дом, где тебя ждут» и других. Лауреат конкурса «Просвещение через книгу».

***

Конкурс «Новая библиотека» проводится Издательским советом для поддержки современных писателей. По результатам конкурса вручаются три премии. Лауреат премии имени Ф.М. Достоевского за лучший художественный или документальный роман награждается в день вручения Патриаршей литературной премии. Лауреат премии имени С.Т. Аксакова за лучшее произведение для детей и юношества награждается на праздновании Дня православной книги. Лауреат премии имени святых Петра и Февронии Муромских за лучшее произведение о семейной жизни награждается в день празднования памяти этих святых.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru