Издательский Совет Русской Православной Церкви: Русская Православная Церковь опубликует перечень рекомендованной литературы для подростков

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Русская Православная Церковь опубликует перечень рекомендованной литературы для подростков 11.03.2020

Русская Православная Церковь опубликует перечень рекомендованной литературы для подростков

Москва, 11 марта. Русская Православная Церковь (РПЦ) в 2020 году опубликует перечень художественной литературы, рекомендованной для подростков. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню православной книги, сообщил председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент, передает ТАСС.

«Мы приняли решение создать список детской литературы, литературы, которую будут читать подростки, детской художественной литературы. Я думаю, что в этом году мы его сформируем и опубликуем», – сказал он.

В контексте воспитания молодежи, отметил митрополит Климент, литература занимает особое место в жизни Русской Православной Церкви, и частью этого является День православной книги, который отмечается 14 марта. «Это день нашего внимания к детям, к молодежи, и вообще – день нашей любви к книге. Через книгу мы учились читать, жить, творить добро», – добавил он.

В этом году в столице пройдет более 200 мероприятий, посвященных Дню православной книги.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru