Издательский Совет Русской Православной Церкви: 7 февраля 2020 года. Спектакль и презентация

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Угличе показали литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки» 12.02.2020

В Угличе показали литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки»

7 февраля 2020 года в Большом зале Дворца культуры Угличского муниципального района в рамках презентации проекта по развитию книжной культуры «Радость Слова» был представлен литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки» с участием актеров ведущих московских театров.

В числе приглашенных гостей были писатели: лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Крупин и Александр Богатырев.

В основу постановки легли рассказы детей – участников и лауреатов Международного детско-юношеского конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне», проводимого Издательским Советом Русской Православной Церкви, а также воспоминания ветеранов войны.

На мероприятиях и на показе спектакля была осуществлена безвозмездная раздача 1500 экземпляров сборника «Дорога к небу», в который вошли произведения лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2019 года.

На представлении в зале присутствовало более 700 человек.

Также для широкой общественности в фойе Дворца культуры Угличского муниципального района с 6 по 7 февраля была проведена презентация выставки-форума «Радость Слова» в формате книжной экспозиции и две фотовыставки:

·Выставка фотографий «Радость Веры», организованная «Союзом православных фотографов». В рамках фотовыставки представлены работы талантливых фотографов из самых разных уголков России и зарубежья. Экспозиция посвящена красоте и величию Православной Церкви, верующим Ее прихожанам и церковным Таинствам.

·Фотовыставка «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.». Материалы экспозиции раскрывают темы патриотической деятельности Русской Православной Церкви во время войны 1941-1945 гг., участия верующих людей в защите родной земли, обретения веры на фронте, сохранения памяти о Великой Отечественной войне в русской православной традиции.

Мероприятия в Угличе представлены в рамках проекта «Слово о самом главном» и презентации выставочного проекта «Радость Слова» в Переяславле, который пройдет в Переславской епархии летом 2020 г.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


7 февраля 2020 года. Спектакль и презентация
12.02.2020
Фотографий: 10







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru