Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Иркутске объявлено о планах строительства нового здания библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Иркутске объявлено о планах строительства нового здания библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского 18.08.2010

В Иркутске объявлено о планах строительства нового здания библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского

Власти Приангарья обнародовали планы проведения конкурса по определению генерального подрядчика строительства здания областной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, финансирование которого будет осуществляться в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, предполагается, что возведение нового здания должно завершиться к 1 сентября 2011 года, а монтаж оборудования – к 1 января 2012 года.

«Сумма средств, выделяемых из федерального бюджета на библиотеку им. И. И. Молчанова-Сибирского, составляет около 890 млн рублей, из них 168 млн рублей пойдут на приобретение и монтаж оборудования, – сообщили в пресс-службе. – По замыслу авторов проекта, это учреждение культуры должно стать высокотехнологичным центром, который будет информационным связующим звеном для всей библиотечной системы области и позволит проводить дальнейшую интеграцию в общероссийские и мировые информационные системы».

Предполагается, что библиотека будет обеспечена современным стеллажным оборудованием для основного книгохранилища и подсобных фондов, а также другими необходимыми средствами для комфортной работы сотрудников и пользователей. В проект включена комплексная автоматизация библиотечных процессов, система доставки изданий из книгохранилища на кафедры выдачи. Предусмотрено оборудование, обеспечивающее сохранность, реставрацию и консервацию книг.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, документация на проведение конкурса уже передана на рассмотрение в агентство по государственному заказу Иркутской области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru