Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Волгограде появится президентская библиотека

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде появится президентская библиотека 18.08.2010

В Волгограде появится президентская библиотека

В Волгограде создается филиал президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, в соответствии с распоряжением Президента РФ, филиалы президентской библиотеки – одной из трех национальных библиотек – должны быть созданы во всех регионах России.

Волгоградская область вошла в десятку пилотных субъектов Российской Федерации, в которых этот проект планируется реализовать в первую очередь. Филиал национальной библиотеки будет располагаться в областной универсальной библиотеке имени М. Горького. С его появлением волгоградцам и жителям области станут доступны электронные фонды президентской библиотеки, в которых есть редчайшие исторические документы и книги, малоизвестные архивные материалы.

Планируется, что один из этажей областной библиотеки будет полностью отдан под центр обработки данных, читальные и мультимедийный залы, оснащенные современным оборудованием для чтения электронных книг. В волгоградском проекте были полностью учтены все рекомендации специалистов президентской библиотеки.

Из областного бюджета на реконструкцию и ремонт помещений, предназначенных под филиал президентской библиотеки, выделено 66,58 миллиона рублей. В настоящее время объявлен открытый аукцион по выбору генподрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru