Издательский Совет Русской Православной Церкви: Детско-юношеская библиотека обслуживает молодых инвалидов в интернатах

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Детско-юношеская библиотека обслуживает молодых инвалидов в интернатах 17.08.2010

Детско-юношеская библиотека обслуживает молодых инвалидов в интернатах

В краевой юношеской библиотеке имени И. Ф. Вараввы появилась новая услуга для пользователей. Теперь каждый читатель, не выходя из дома, через сайт библиотеки (www.krkrub.kubannet.ru) сможет дважды продлить документы, взятые в отделах. Для этого необходимо указать свою фамилию, имя, отчество и номер читательского билета. Услуга продления абонемента на дому будет распространяться и на юных читателей с ограниченными возможностями.

Активную работу с этой категорией сотрудники библиотеки ведут уже не первый год. В рамках долговременного проекта "Библиотека – теплый дом" проводится информационная акция "Читатель – книга – творчество" с выездом в реабилитационные центры и специализированные школы-интернаты для молодых инвалидов.

Дважды в месяц работники библиотеки посещают 25 читателей-инвалидов: привозят книги, журналы, общаются. "Мы стараемся помочь молодым инвалидам реализовать их право на свободный доступ к знаниям и информации, почувствовать себя на равных со своими сверстниками", - отмечает директор библиотеки Людмила Филиппова.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru