Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотекари Рязани повышают квалификацию

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотекари Рязани повышают квалификацию 17.08.2010

Библиотекари Рязани повышают квалификацию

С 16 по 20 августа в Рязани пройдут курсы повышения квалификации «Использование "Аверс. Библиотеки в школах"», сообщает пресс-служба администрации города.

В курсах, которые проводит информационно-диагностический (методический) центр, примут участие библиотекари 25 городских школ, в которых с сентября начнётся работа программы «Аверс. Библиотеки в школах». По инициативе администрации города эта система установлена в школах бесплатно на время апробации. Она позволяет перевести библиотечный документооборот в электронный вид, даёт возможность автоматизированного поиска по каталогу и создания внутреннего сайта библиотеки.

Программа предназначена для комплексной автоматизации повседневной деятельности школьных библиотек, включая процессы учёта библиотечного фонда. Также в целях и задачах программы — организация работы библиотеки с пользователями и другими библиотеками, оценка состояния библиотечного фонда, определение потребности библиотеки в новых поступлениях и необходимости обновления (увеличения) фондов, изучение читательского спроса, а также планирование работы библиотеки на перспективу.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru